Далее...


+38(050)277-37-09 Лечение грыжи в санатории Брусница

Межпозвоночная грыжа ?

Это смещение ядра диска, при котором происходит разрыв фиброзного кольца. Чаще всего страдает поясничный отдел, иногда встречаются грыжи шейного отдела позвоночника, очень редко встречаются межпозвоночные грыжи грудного отдела.

Причины заболевания ?

Основная причина это перенапряжение позвоночника вызванное малоподвижным образом жизни, длительным пребыванием в одной и той же позе, сильными нагрузками; неправильной осанкой (сколиоз, кифосколиоз), неразвитым мышечным корсетом, возрастные изменения и лишний вес тоже являются причиной заболевания.

Симптомы межпозвоночной грыжи?

Это боли в пояснично-крестцовой области, которые усиливаются при нагрузке; боль, которая отдается в ягодицу, по задней поверхности бедра и голени на стороне поражения; слабость в нижней конечности; слабость и плохая чувствительность ног; нарушение функций тазовых органов, мочеиспускание, потенция.

Профилактика межпозвонковой грыжи ?

Лечебная физкультура, вытягивание позвоночника (повиснув на турнике), плавание. Матрас должен быть со средней или высокой степенью жесткости, на котором мышечный корсет спины будет располагаться равномерно. О мягких диванах нужно забыть! Питаться нужно продуктами с высоким содержанием кальция и витамина С. Молоко, сыр, цитрусовые, яблоки, все это поможет наладить водно-солевой обмен в организме и обеспечить оптимальное функционирование мышечной ткани. Кофе нужно исключить из рациона.

Можно ли обойтись без операции?

Да, для большинства людей, страдающих от межпозвоночной грыжи, подходят консервативные методы лечения: вытягивание позвоночника, ЛФК, иглоукалывание, прием сероводородных ванн, рефлексотерапия, вакуумный и другие виды массажей которые вы можете получить в нашем Санаторие.

Ниже указан маршрут к нашему санаторию

Лечение грыжи Винница  лечение грыжи Днепр  лечение грыжи Житомир лечение грыжи Запорожье



0 Reviews

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *