Внимание! Защитите себя и своих близких от коронавируса COVID-19!

Внимание! Защитите себя и своих близких от коронавируса COVID-19!

Size
Price:

Далее...

               

     Источник вируса – человек. Поэтому для качественной профилактики необходимо по возможности ограничить контакты с людьми: поехать не на общественном транспорте, а пройтись пешком; по возможности работать из дома; вместо встреч обойтись разговором по телефону; стараться держать дистанцию с людьми полтора-два метра.
     Когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта, максимально сократите прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам.
     И не касайтесь руками лица  (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются нами в среднем 15 раз в час).  Очень важное, чтобы защитить себя, —  поддерживать чистоту рук и поверхностей. Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.
     
     Эффективным методом профилактики является применение лекарственных растений с общеукрепляющим, иммуномодулирующим и противовирусными свойствами.  НИПКЦ « Захід-Фарм» предлагает универсальные растительные диетические добавки «Olivia» из высококачественных стандартизированных растительных экстрактов. Продукция рецензирована в Научно-экспертном Фармакопейном Центре Минздрава Украины. 

Имунитет, Восстановление иммунитета главная задача препарата.

— комплексы «Фитопрофилактика вирусных и инфекционных заболеваний» или  «Фитокомплекс противопростудный» (для детей, пожилых  и ослабленных людей) – направлены на активизацию регулирующих механизмов в соответствии с циркадными (суточными) биоритмами естественных процессов организма, повышают сопротивляемость к простудным и инфекционным заболеваниям; обладают антибактериальным, противовирусным, противопаразитарным, противовоспалительным и отхаркивающими свойствами; улучшают выработку иммунных клеток и процессы регенерации, снижают активность аллергических реакций.
— таблетки «Пектацерол» — активизирует неспецифическую иммунологическую реактивность, клеточные и гуморальные механизмы, ответственные за антимикробную и антитоксическую защиту; увеличивает рост фагоцитарных клеток и их поглотительную способность, повышает фагоцитарную активность лизоцима в крови и желудочном соке, ингибирует резистентность некоторых вирусов, в результате активизируется сопротивляемость к инфекционным заболеваниям.
таблетки «Иммада-актив» — улучшает активность всех звеньев общего иммунитета.
  таблетки «Щит-рест» — растительный антибиотик широкого спектра действия.
  «Масло тыквы» — источник бета-каротина – поддерживает целостность и защитные свойства эпителиальных клеток, способствует регенерации  слизистых оболочек дыхательных путей.
  «Масло амаранта» - для общего укрепления организма, повышения адаптационных возможностей  и устойчивости  к широкому спектру неблагоприятных факторов воздействия.
— спрей «Риносан»    — улучшает местный иммунитет, оказывает антисептическое, противовоспалительное и регенерирующее действия, увлажняет и защищает слизистые оболочки носа, служит барьером для вирусов.

Схема профилактики или поддерживающего лечения  

По четным дням:
—  «Фитокомплекс противопростудный» (для детей, пожилых  и ослабленных людей)  или «Фитопрофилактика вирусных и инфекционных заболеваний»

По нечетным дням:
— утром и вечером  — « Пектацерол» ( по 1- 2 таб.) , запивать   значительным   количеством   воды ( до 200 мл);
       — в обед – «Масло тыквы» или «Масло амаранта»
         
     Перед выходом из дома использовать спрей «Риносан» по 1-2  впрыскивания  в каждую ноздрю.
    
      Длительность курса от 20 до 40 дней. После перерыва аналогичной длительности курс можно повторить.


   



 


Основные организационные мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции.

1. Воздерживайтесь от частого посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;
2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах,  меняя ее каждые 2-3 часа.
3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
4. Мойте руки с мылом и водой тщательно (по возможности дезинфицируйте) после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
5. На работе регулярно очищайте и дезинфицируйте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, пульты, дверные ручки и поручни).
6. Не используйте при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка, мыло и т.п.)
8. По возможности пользуйтесь кредитными карточками. Бумажные деньги - источник инфекции.
9.  Воздухообмен - чуть ли не самый эффективный способ профилактики инфекций. Хорошо проветривайте помещения.  Гулять можно и нужно сколько угодно.


0 Reviews

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *